Sie haben keine Artikel im Korb.
Suche
Filter

Team

Die Hallenbad Luzern AG übernimmt für die Sportanlagen Würzenbach AG und Regionales Eiszentrum Luzern AG die Geschäftsführung. Aus diesen drei Firmen ergeben sich die fünf Betriebe der Sportcard Luzern. Namentlich sind dies das Hallenbad Allmend, das Strandbad Tribschen, das Waldschwimmbad Zimmeregg, das Eiszentrum Luzern sowie das Sportcenter Würzenbach. Der Sportcard Verbund setzt sich zum Ziel, treuen Kunden mit dem Sportcard Rabatt zu belohnen und allen ein einheitliches Eintritts- und Mietsystem zur Verfügung zu stellen.

Mehr Infos zur Sportcard Luzern findest du hier:
  SPORTCARD LUZERN

 

Kasse
Bei allgemeinen Fragen zur Badi steht dir gerne unser Team vor Ort während den Öffnungszeiten zur Verfügung:
  +41 41 250 31 30
  zimmeregg@sportcard-luzern.ch

LEITUNG ZIMMEREGG

 

Ruslan Martianov
Leiter Zimmeregg
  ruslan.martianov@sportcard-luzern.ch

Martianov Ruslan

Martianov Ruslan
 

Dominik Buholzer
Leiter Gastronomie Zimmeregg
  dominik.buholzer@sportcard-luzern.ch

Buholzer Dominik

Buholzer Dominik
 

GESCHÄFTSLEITUNG
mit Sitz im Hallenbad Luzern, Zihlmattweg 46, 6005 Luzern

 

Reto Mattmann
Geschäftsführer
  +41 41 319 37 91
  reto.mattmann@sportcard-luzern.ch

Reto Mattmann

Reto Mattmann
 

Dominik Berchtold
Leiter Verkauf / Stv. Geschäftsführer
  +41 41 319 37 93
  dominik.berchtold@sportcard-luzern.ch

Berchtold Dominik

Berchtold Dominik
 

Alex Roos
Leiter Anlagen und Betriebe
  +41 41 319 37 95
  alex.roos@sportcard-luzern.ch

Alex Roos

Alex Roos
 

Alfreda Zemp
Leiterin Finanzen & Personal
  +41 41 319 37 92
 
alfreda.zemp@sportcard-luzern.ch

Alfreda Zemp

Alfreda Zemp
 

GESCHÄFTSSTELLE
mit Sitz im Hallenbad Luzern, Zihlmattweg 46, 6005 Luzern

 

Aline Walther
Assistentin der Geschäftsleitung
  +41 41 319 37 90
  aline.walther@sportcard-luzern.ch

Walther Aline

Walther Aline
 

Tamara Guallini-Gasser
Mitarbeiterin Buchhaltung
  +41 41 319 37 96
  tamara.guallini@sportcard-luzern.ch

Guallini Tamara

Guallini Tamara
 

Michèle Bucher
Leiterin Werbung/PR/Kommunikation
  +41 41 319 37 94
  michele.bucher@sportcard-luzern.ch

Bucher Michèle

Bucher Michèle
 

Agnesa Sadriu
Lernende Kauffrau
  +41 41 319 37 98
  agnesa.sadriu@sportcard-luzern.ch

Sadriu Agnesa

Sadriu Agnesa