Zimm-Team_PT

Die Hallenbad Luzern AG übernimmt für die Sportanlagen Würzenbach AG und Regionales Eiszentrum Luzern AG die Geschäftsführung. Aus diesen drei Firmen ergeben sich die fünf Betriebe der Sportcard Luzern. Namentlich sind dies das Hallenbad Allmend, das Strandbad Tribschen, das Waldschwimmbad Zimmeregg, das Eiszentrum Luzern sowie das Sportcenter Würzenbach. Der Sportcard Verbund setzt sich zum Ziel, treue Kunden mit dem Sportcard-Rabatt zu belohnen und allen ein einheitliches Eintritts- und Mietsystem zur Verfügung zu stellen.

 

Wir sind ein Betrieb der:


 

Das Waldschwimmbad Zimmeregg ist Mitglied im Fachverband VHF (Verband Hallen- und Freibäder) und engagiert sich aktiv in der Branche.

 

LEITUNG ZIMMEREGG

 

Ruslan Martianov

Leiter Badebetrieb Freibäder
ruslan.martianov@sportcard-luzern.ch

Martianov Ruslan

Martianov Ruslan

Anja Höfling
Leiterin Gastronomie Freibäder
anja.hoefling@sportcard-luzern.ch

Höfling Anja

Höfling Anja

GESCHÄFTSLEITUNG

mit Sitz im Hallenbad Luzern, Zihlmattweg 46, 6005 Luzern

 

Reto Mattmann
Geschäftsführer
+41 41 319 37 91
reto.mattmann@sportcard-luzern.ch

Reto Mattmann

Reto Mattmann

Dominik Berchtold
Leiter Verkauf / Stv. Geschäftsführer
+41 41 319 37 93
dominik.berchtold@sportcard-luzern.ch

Berchtold Dominik

Berchtold Dominik

Alfreda Zemp
Leiterin Finanzen & Personal
+41 41 319 37 92
alfreda.zemp@sportcard-luzern.ch

Alfreda Zemp

Alfreda Zemp

Alex Roos
Leiter Anlagen und Betriebe
+41 41 319 37 95
alex.roos@sportcard-luzern.ch

Alex Roos

Alex Roos

GESCHÄFTSSTELLE

mit Sitz im Hallenbad Luzern, Zihlmattweg 46, 6005 Luzern

 

Tamara Guallini-Gasser
Fachbearbeiterin Finanzen / Berufsbildnerin
+41 41 319 37 96
tamara.guallini@sportcard-luzern.ch

Guallini Tamara

Guallini Tamara

Sandrine Bircher

Assistentin Personal und Geschäftsleitung
+41 41 319 37 90
sandrine.bircher@sportcard-luzern.ch

Sandrine Bircher

Terry Küttel

Fachbearbeiterin Finanzen
+41 41 319 37 96
terry.kuettel@sportcard-luzern.ch

Terry Küttel

Patricia Furger
Spezialistin Marketing & Kommunikation
+41 41 319 37 94
patricia.furger@sportcard-luzern.ch

Patricia Furger

Asmin Herrmann
Lernende Kauffrau EFZ
+41 41 319 37 98
asmin.herrmann@sportcard-luzern.ch

Asmin Herrmann