Team Waldbad Zimmeregg

Leitung vor Ort

Administrative Fragen

Marc Haller

Leiter Bistro | Empfang

+41 41 250 31 30

marc.haller@sportcard-luzern.ch

 

Technische Fragen

René Bacchi

Leiter Badebetrieb

+41 41 250 31 30

rene.bacchi@sportcard-luzern.ch

 

Geschäftsleitung & Geschäftsstelle

Reto Mattmann

Geschäftsführer

+41 41 319 37 91

reto.mattmann@sportcard-luzern.ch

 

Reto Mattmann

Reto Mattmann

Dominik Berchtold

Leiter Verkauf & Marketing

Stv. Geschäftsführer

+41 41 319 37 93

dominik.berchtold@sportcard-luzern.ch 

Dominik Berchtold

Dominik Berchtold

Alex Roos

Leiter Anlagen & Betriebe

+41 41 319 37 95

alex.roos@sportcard-luzern.ch

Alex Roos

Alex Roos

Alfreda Zemp

Leiterin Finanzen & Personal

+41 41 319 37 92

alfreda.zemp@sportcard-luzern.ch

Alfreda Zemp

Alfreda Zemp

Beat Brun

Leiter Gastronomie

+41 41 319 37 84

beat.brun@sportcard-luzern.ch

Beat Brun

Beat Brun

Erich Koller

Projektleiter Bau und Technik

+41 41 319 37 83

erich.koller@sportcard-luzern.ch

Erich Koller

Erich Koller

Sandrine Bircher

Assistentin Personal & Geschäftsleitung

+41 41 319 37 90


sandrine.bircher@sportcard-luzern.ch

Sandrine Bircher

Sandrine Bircher

Manuela Schauenburg

Spezialistin Marketing & Kommunikation

+41 41 319 37 94


manuela.schauenburg@sportcard-luzern.ch

Manuela Schauenburg

Manuela Schauenburg

Christine Kraft

Mitarbeiterin Finanzen

+41 41 319 37 86


christine.kraft@sportcard-luzern.ch

 

Christine Kraft

Christine Kraft

Tamara Guallini

Fachbearbeiterin Finanzen

+41 41 319 37 96


tamara.guallini@sportcard-luzern.ch

 

Tamara Guallini

Tamara Guallini